воскресенье, 10 февраля 2013 г.

на поиски хюча

Координацию поисковых работ осуществляет Морской спасательный координационный центр Минтранса России. В ГУ МЧС России по Приморью и Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов для сбора и анализа информации.

- Район поисковых работ планируется сместить в южном направлении в пределах 15 миль, его площадь составит около 18 тысяч квадратных километров, - отмечают спасатели.

По словам представителя МЧС, поиски также будут продолжены вдоль береговой линии в районе поселка Светлая. Искать моряков будет группа из 30 человек.

Между тем в район крушения с рассветом отправились пять морских судов - четыре от рыболовецкого колхоза "Восток-1" и спасатель "Атлас".

В 9.00 по местному времени из Хабаровска на поиски моряков с затонувшего краболова "Шанс-101" вылетели самолет Бе-200 ЧС и вертолет Ми-8 авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. Кроме того, в готовности находятся вертолет Ми-8 МЧС во Владивостоке, воздушные суда Тихоокеанского флота, сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Фото: РИА Новости

На поиски моряков с затонувшего "Шанса-101" вылетел самолет МЧС

Для безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить любой из приведенных ниже браузеров:

Внимание! Сайт "Российской Газеты" может некорректно отображаться в вашей версии веб-обозревателя.

Российская газета — Самолет Бе-200 и вертолет Ми-8 МЧС России вылетели на поиски членов экипажа затонувшего краболова "Шанс-101". С рассветом в район крушения отправились пять морских судов. На суше пропавших будет искать группа из 30 человек - им предстоит осмотреть береговую полосу вблизи приморского поселка Светлая

На поиски моряков с затонувшего "Шанса-101" вылетел самолет МЧС — Анна Бондаренко

Комментариев нет:

Отправить комментарий