суббота, 9 февраля 2013 г.

оснас тка дроп шот

Имитация пиявки оправдывает себя в

Мелкий виброхвостик.

Подробнее о приманках. В большинстве случаев, силиконовые приманки, которые чаще всего применяются при ловле дроп-шотом, имеют удлиненную форму и имитируют червя, пиявку или миногу. Имитации малька имеют утонченный хвостик и относительно массивную переднюю часть.

Груз, применяемый в такой ловле, обычно имеет продолговатую форму и крепится ниже крючка на 15 – 30 см, в зависимости от состояния дна и положения рыбы относительно дна. В принципе, эти, довольно редкие грузы, с успехом заменяются грушевидными концевыми грузилами.

Дроп-шот не подразумевает использования поводков, а крючок крепится к основной леске жестко, под углом 90º специальным узлом, который носит название «dropshot knot». Этот узел довольно прост в исполнении и наиболее наглядно показан в этом коротком ролике.

Крючки для оснащения силиконовых приманок, если нет возможности приобретения специальных, с обозначением «drop shot», должны иметь максимально длинное цевье. Впрочем, немного изменив способ монтажа приманки, можно использовать крючки обычной формы. Об этом, чуть позже.

Готовая оснастка с бокоплавом.

Удачное решение для окуня среднего размера.

Готовая оснастка с «Александрой».

толстая плетенка. В реальной жизни – леска 0,15мм.

показан ниже в приложенном видеоролике. Для наглядности использовалась

Привязываем стример к основной леске. Узел «Palomar» или тот, что

Действие первое. Стример «Александра».

Пример простейшей оснастки – стример и нимфа-бокоплав.

С искусственными имитациями все несколько сложнее, поскольку не все спиннинговые приманки одинаково хорошо работают в вертикальной плоскости. Здесь в ход идут различные силиконовые рыбки, черви, а так же стримеры и нимфы.

Как я уже упоминал, приманки для дроп-шота могут быть как искусственными, так и натуральными. С естественными примаками все довольно просто – это малек, червь, лягушонок, опарыш, мотыль, всевозможные личинки и даже растительные насадки, с подсадкой на мормышку, а так же креветка и рыбная «резка» в морской ловле с пирсов.  В этом случае, кроме хищника, в нашем улове вполне могут оказаться мирные рыбы. При использовании червя и личинок, снасть должна соответствовать их небольшому весу и размеру, чтобы игра приманкой была естественной. Для этой цели лучше всего подходят чувствительные снасти класса ультралайт с соответствующей толщиной лески и размерами крючков.

Дроп шот. Оснастки.

Профессиональная

» » Часть 2. Дроп шот. Оснастки.

Часть 2. Дроп шот. Оснастки. | TatFish - рыбалка

Комментариев нет:

Отправить комментарий