воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ростелеком d-link dir-320 настройка

В результате этого Вы попадете на страницу запроса логина и пароля для того, чтобы попасть в настройки D-Link DIR-320 NRU. Эта страница для разных версий роутера может выглядеть по-разному, но, в любом случае, стандартный логин и пароль, используемый по умолчанию будут admin/admin. Вводим их и попадаем на главную страницу настроек Вашего устройства, которая также может отличаться внешне. Заходим в система обновление ПО (Firmware update), либо в «Настроить вручную» система обновление ПО.

Запускаем Ваш любимый браузер Mozilla Firefox, Google Chrome, Яндекс Браузер, Internet Explorer или любой другой на выбор и вводим в адресную строку следующий адрес: 192.168.0.1 после чего нажимаем Enter.

Если вы приобретали б/у роутер, то перед началом рекомендую сбросить его к заводским настройками для этого нажмите и удерживайте кнопку RESET сзади в течение 5-10 секунд. Обновление прошивки производить только по проводу LAN, не через Wi-Fi. Если какие-либо устройства подключены по беспроводной сети к роутеру, желательно их отключить.

Прошивка D-Link DIR-320

Зайдите на адресP и скачайте файл с расширением .bin в любое место на Вашем компьютере. Это и есть файл последней официальной прошивки для Wi-Fi роутера D-Link DIR-320 NRU. На момент написания данной инструкции последняя версия прошивки 1.4.1.

Прошивка 1.4.1 для D-Link DIR-320 NRU

Загрузка последней версии прошивки с сайта D-Link

После этого включаем питание роутера. Также, если Вы не уверены, то рекомендую проверить настройки подключения по локальной сети на Вашем компьютере, используемом для настройки роутера. Для этого зайдите в центр управления сетями и общим доступом, параметры адаптера, выберите подключение по локальной сети и нажмите по нему правой клавишей мыши свойства. В появившемся окне посмотрите свойства протокола IPv4, в котором должно быть выставлено: Получать IP адрес автоматически и подключаться к серверам DNS автоматически. В Windows XP то же самое можно сделать в Панель управления сетевые подключения. Если все настроено именно так, то переходим к следующему этапу.

Итак, соедините один из портов LAN DIR-320jn кабелем с разъемом сетевой карты Вашего компьютера. Кабель билайн пока не подключайте сделаем это сразу после того, как прошивка будет успешно обновлена.

На задней стороне маршрутизатора имеются 4 разъема для подключения устройств по интерфейсу LAN, а также один разъем интернет, куда подключается кабель провайдера. В нашем случае это Билайн. Подключение 3G модема к роутеру DIR-320 в этой инструкции не рассматривается.

Задняя сторона D-Link DIR-320 NRU

Подключение Wi-Fi роутера D-Link DIR-320

В этой видеоинструкции речь идет о настройке D-Link DIR-300 для Билайн, но для DIR-320 все то же самое.

Видео урок по настройке роутера

D-Link DIR-320, пожалуй, является третьим по популярности Wi-Fi роутером в России после DIR-300 и DIR-615, и почти также часто новые владельцы этого маршрутизатора интересуются вопросом о том, как настроить DIR-320 для того или иного провайдера. Учитывая то, что существует множество разнообразных прошивок для этого роутера, отличающихся как дизайном, так и функциональностью, то на первом этапе настройки будет произведено обновление прошивки роутера до последней официальной версии, после чего будет описан непосредственно сам процесс настройки. Прошивка D-Link DIR-320 не должна Вас пугать в руководстве я подробно опишу, что нужно делать, а сам процесс вряд ли займет больше 10 минут.

Wi-Fi роутер D-Link DIR-320

23.11.2012настройка роутера

Настройка D-Link DIR-320 NRU Билайн

Настройка D-Link DIR-320 NRU Билайн

Настройка D-Link DIR-320 NRU Билайн | remontka.pro

Комментариев нет:

Отправить комментарий