воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показатели биохимия крови в норме

Аналогичная ситуация, у нас всегда на фоне высокой температуры, пониженное количество лейкоцитов, когда в последствии персдаем то все норма. Врача задавала вопрос про лейкоз, так как бабушка из-за этого умерла, врач мне сказала, чтобы я вообще про это забыла.

Мама Никитенка, пониженное количество это сколько? Что врачи говорят? У Илюшки, когда мы лежали в стационаре с энтеровирусом, лейкоцитов было 3. Мне сказали, что для данной бяки это нормально. Пересдайте недельки через 2.

Болели сильно с температурой, в больницу поехали на пару суток, там поставили энтеровирусную инфекцию. А по крови - маленькое кол-во лейкоцитов, что-то волноваться начала. У кого-нибудь так было?

У нас вчера хотели взять из вены, я не дала... Написала отказную...Взяли из пальчика Ничем не обоснованные опасения, просто ИМХО!!!

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что нам делать? К каким специалистам обращаться?Дочке 2 года и 4 месяца.Сдавали анализы для зачисления в детский сад и оказалось, что у нас анализ крови и мочи плохие. И еще у нас с мая месяца ни с чего поднимается температура до 38-39, при том что горло не болит, насморка нет и вообще, когда приходит и педиатр и осматривает, то по всем признакам (кроме высокой температуры) дочка в норме. Педиатр не знает, что делать и с чего нам начинать. Говорит, что это инфекция, причем хроническая, а какая и где определиться не может. Были у лора, энедокринолога - все нормально.Вот результаты анализов:Анализ крови.Гемоглобин - 134.Лейкоциты - 7,1*10/9.Эозинофилы - 2.Нейтрофилы: палоч. - 11; сегм. - 25.Лимфоциты - 60.Моноциты - 2.СОЭ - 40 мм.Анализ мочи.Белок - не обн.Сахар - не обн.Билирубин - не обн.Уд. вес - 1010.Реакция - 9,0.Лейкоциты - 12.Эпителий плоский - 2.Соли фосф. - 2.Помогите пожалуйста к каким специалистам нам надо обратиться и какие анализы еще сдать, чтобы определить причину инфекции.С уважением, Ольга!

В НИИ Иммунологии врач говорит: сдать анализ мочи и крови, показаться невропатологу, дать антигистаминные - перед АКДС!!!Про интерферон - согласна, мёртвому припарка. Хотя для успокоения нервов мамы - хорошо, не уверенна вызывает ли аллергию - не знаю. ПРО холодную воду - мы тоже такую даём, пока ничё плохого не было.Анализ крови у нас тоже какой то странноватый но дохтер говорит что это для детков нормально, хотя наши дохтеры из поликлиники имеют любимую вразу: "ничё страшного, забейте!"

Интерферон - имунномодулирующий препарат. Т.е., его основное действие - повышать иммунитет. При ОРЗ, ОРВИ работает хорошо.Ваша картина скорее за ОРЗ. Пролечивается примерно недели за две. Еще две недели - карантинный срок, когда может проявиться возвратная инфекция. В этот период прививки делать не рекомендуется т.к. велик риск осложнений.Простудиться вы могли скорее на сквозняке (под вентилятором или кондиционером), нежели просто попив воды.

QUOTE (Света25 @ Jul 26 2007, 11:20 AM) Добрый день!Сдали недавно анализы: кровь из пальца и мочу перед прививкой в 3 месяца.В моче обнаружены бактерии какие-то - может банку мы плохо помыли и мы не подмывались перед сдачей анализа, а может надо были писюн помыть? В крови обнаружены лейкоциты 13,5 (а верхний предел - 9). Заметили что чихает и кашляет периодически - сказали врачу. Температуры нет, она сказала что горло немного красновато. Что же это ? Простуда? Может воду для питья надо подогревать? Мы даем специально детсую водичку, но видимо она прохладная для него. Может из-за этого он простудился? Нам выписали интерферон человеческий закапывать в носик по 1 капле 5 раз в день в течение 4-5 дней. Вы слышали что это за препарат? Спасибо за ответы. Ето скорее всего обычная простуда, не от холодной воды, а просто так. Зачем вы вообще воду даете? Кровь у вас как при простуде, а моча скорее всего заргязнилась из-за банки.Интерферон не надо, простуда сама пройдет. А то у него еще аллергия полезет. В России модно ето давать, но еффекта не больше, если вообще ничего не даватьА кто вообще пришел к мысли кровь сдавать? И мочу? Терапевтам делать нечего, наверное, вот и придумывают, как мам и детей помучать. Мы с роду ни то, ни другое не сдавали. Ничего, не померли, и прививки все. Хороший врач только по клинической картине скажет, какой у вас будет анализ, так зачем же его вообще делать?

Свет, возможно, банальное ОРЗ. Только прививку в таком состоянии не делайте.

QUOTE (Света25 @ Jul 26 2007, 11:20 AM) Добрый день!Сдали недавно анализы: кровь из пальца и мочу перед прививкой в 3 месяца.В моче обнаружены бактерии какие-то - может банку мы плохо помыли и мы не подмывались перед сдачей анализа, а может надо были писюн помыть? В крови обнаружены лейкоциты 13,5 (а верхний предел - 9). Заметили что чихает и кашляет периодически - сказали врачу. Температуры нет, она сказала что горло немного красновато. Что же это ? Простуда? Может воду для питья надо подогревать? Мы даем специально детсую водичку, но видимо она прохладная для него. Может из-за этого он простудился? Нам выписали интерферон человеческий закапывать в носик по 1 капле 5 раз в день в течение 4-5 дней. Вы слышали что это за препарат? Спасибо за ответы. у нас тоже были плохие анализы мочи...............сдавали 5 раз. Педиатр сказала, что эта плохость-норма для детей в памперсах. Но мы и к гинекологу сходили, все в норме. А письку надо мыть, я тоже не знала............. Но перед последней сдачей мы два дня ходили без памперсов и анализы стали ок

Добрый день!Сдали недавно анализы: кровь из пальца и мочу перед прививкой в 3 месяца.В моче обнаружены бактерии какие-то - может банку мы плохо помыли и мы не подмывались перед сдачей анализа, а может надо были писюн помыть? В крови обнаружены лейкоциты 13,5 (а верхний предел - 9). Заметили что чихает и кашляет периодически - сказали врачу. Температуры нет, она сказала что горло немного красновато. Что же это ? Простуда? Может воду для питья надо подогревать? Мы даем специально детсую водичку, но видимо она прохладная для него. Может из-за этого он простудился? Нам выписали интерферон человеческий закапывать в носик по 1 капле 5 раз в день в течение 4-5 дней. Вы слышали что это за препарат? Спасибо за ответы.

У нас брали кровь только из пяточки.

QUOTE (Oxana_P @ Jul 25 2007, 06:59 AM) Я тоже непонимаю зачем мучать малышей и кровь брать. А железо всегда содержатся в детских кашках. Оно ребенку надо, и не до года, и гораздо больше, и не только детям. Много его быть не может, и даже если гемоглобин в норме, ето не показатель чтобы не давать железо, организм сам никогда не выроботает норму, которую ему надо, поетому мы и едим яблоки, мясо и т.д. Я привела в пример железо и гемоглобин - как часть результаьлв анализа, но там кроме гемоглобина ещё есть показатели. А железо я имела в виду в каплях - как добавка к еде. Естесственно, что мы едим мясо, яблоки, печёнку, каши, обогащённые железом и т. д. для поддержания его уровня в крови. Например, у моего ребёнка судя по анализам, гемоглобин был в норме, но на нижней планке нормы - может, наследственное (у меня в своё время были проблемы с железом), т. к. и капли принимали, и ели всё. Так если бы была анемия, принимали бы ещё железо, т. к. анемия - не есть гуд. А т. к. у нас кровь брали из большого пальчика, мась даже не пикнул, а с большим интересом смотрел на медсестру и её действия. Она сказала, что в таком возрасте у детей нет чувствительности в больших пальцах, поэтому им не больно.

Однозначно: противопоказаний по возрасту для взятия крови из вены малышиков нет, но это труднее чем из пальчика и не всегда надо. У нас перед АКДС в поликлинике и то не берут даже из пальца... вот это и настораживает. Хотя из вены анализ даёт более расширенную картину, оно конечно хорошо, но чтоб малышей не мучить анализ такой надо делать только если есть большая необходимость. Мне, как маме, тоже оч хочется знать результат такого анализа (а вдруг чего-нить не хватает, железа или кальция... ), но в принципе кроха ни на что не жалуется и я отдаю себе отчёт в том, что просто параноюсь.

У нас тут тоже кровь вообще не берут. Брали когда он родился из пяточки, и все. И прививки тут делают всегда в назначеное время, назначили за 2 месяца вперед, и сделали. Несмотря если есть сопли, или вообще что то. Дети все переносят отлично, бывает темперятурят а так в общем все хорошо. Я тоже непонимаю зачем мучать малышей и кровь брать. А железо всегда содержатся в детских кашках. Оно ребенку надо, и не до года, и гораздо больше, и не только детям. Много его быть не может, и даже если гемоглобин в норме, ето не показатель чтобы не давать железо, организм сам никогда не выроботает норму, которую ему надо, поетому мы и едим яблоки, мясо и т.д. У меня всегда было чувство, что когда врачи берут кровь у всех подря, они ее наверное просто коликзеонируют... а потом насоберают нужное количество, и используют как доноровскую. Помню у меня ету кровь по 10 раз в месяц брали когда там жила, пришла к ним с гриппом, а меня на анализ кровы послали, Пришла с гастритом, та же история.

А у нас даже если и болел - не берут. Ну конечно, если не чем-нибудь странным.QUOTE Берут кровь из вены, если есть в этом необходимость, а если ее нет, то зачем малышика мучатьЯ и пишу: "мож.", а не "нуж."

А у нас планово надо сделать анализ крови в год - смотрят, всё ли в норме (гемоглобин, например, - надо ли продолжать давать железо или можно прекратить и т. п.).

Форум родителей > Анализ крови. Как читать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий